CARTIER

Lot 165
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 160EUR
CARTIER
Boite à beauté rectangulaire en vermeil, laqué noir à décor de motifs entrelacés, le couvercle orné d'un motif rectangulaire en platine serti de roses. Elle ouvre par un bouton poussoir serti de roses, découvrant une glace au revers du couvercle, deux poudriers et un étui de rouge à lèvre dans la partie inférieure. Signé CARTIER, Made in France. Poinçon tête de sanglier. Poids brut: 199,5 grs L.: 9,5 cm, L.: 5 cm, P.: 1,5 cm
Mes ordres d'achat