Collier articulé en argent 800 millièmes... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Collier articulé en argent 800 millièmes composé de maillons en poire centrés d'une rose diamantée en serti clos entourée de diamants 8/8. Il est agrémenté d'un pendentif à l'identique et d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail indien dans le goût du XVIIIe. Poids brut: 78.40 g. Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat