Délicate broche en or 750 et argent 800 millièmes... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Délicate broche en or 750 et argent 800 millièmes de forme ronde centrée d'une citrine facettée en serti griffe entourée de roses diamantées, de diamants taille ancienne et encadrée de perles probablement fines. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids: 12.90 g. Diam: 3.1 cm.
Mes ordres d'achat