Large bracelet jonc plat ouvrant en or 585... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Large bracelet jonc plat ouvrant en or 585 millièmes, appliqué d'une branche de fleur 2 ors finement ciselés ponctuée de perles. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poinçon ET. Poids brut: 24.60 g.
Mes ordres d'achat