Paire de candélabres en marbre blanc et bronze... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de candélabres en marbre blanc et bronze doré, de forme ovoïde, reposant sur un socle carré à frise de cannelures et feuille d'acanthe, le corps du vase appliqué de deux anses en acanthe, portant un bouquet de trois lumières à œillets et fleurs de pavots. Epoque Restauration H.: 60 cm
Mes ordres d'achat