SAC DE DAME EN ARGENT. A décor gravé d'une... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
SAC DE DAME EN ARGENT. A décor gravé d'une branche de fleurs et appliqué de mémentos en or, représentant un cheval au galop, une pièce gravée du monogramme S.C. et d'un fer à cheval serti de pierres gravé au centre d'un monogramme P. C., l'ouverture se fait par un bouton poussoir serti d'une pierre colorée, l'ensemble est retenu par deux chainettes à maillons. En l'état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Ivan Butuzoff, actif de 1895 à 1917. H.: 11 cm - L.: 14, 5 cm - E.: 3 cm. Poids : 282 grs.
Mes ordres d'achat