ENSEMBLE DE DEUX PLATS DE VOYAGE EN ARGENT. Bordé... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
ENSEMBLE DE DEUX PLATS DE VOYAGE EN ARGENT. Bordé d'une frise stylisé et gravé sur la partie avant d'un monogramme M sous couronne comtale, intérieur vermeil, avec manche amovible. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Igor Sepye, actif de 1823 à 1852. Diam.: 24 cm et 27 cm. Poids total brut: 2 k 170 grs.
Mes ordres d'achat