SET DE COUVERTS EN ARGENT. Par GRATCHEFF,... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
400 - 600 EUR
SET DE COUVERTS EN ARGENT. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Composé d'une fourchette, d'une cuillère à soupe, d'un couteau (lame inox non d'origine) et d'une cuillère à dessert, à décor d'arabesques feuillagées en relief, gravé d'un monogramme entrelacé. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Gratcheff. L.: 21 cm; 21, 5 cm; 26 cm; 14, 5 cm. Poids total brut: 301 grs.
Mes ordres d'achat