SAUCIÈRE DE TABLE EN ARGENT. Par VOIGHT,... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SAUCIÈRE DE TABLE EN ARGENT. Par VOIGHT, Saint-Pétersbourg, 1854. Prise et pied finement ciselé au naturel d'un enroulement de branche feuillagée. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1854. Poinçon d'orfèvre : Johan Voight, actif de 1838 à 1881. H.: 19 cm - L.: 24, 5 cm - L.: 10 cm. Poids: 986 grs.
Mes ordres d'achat