COUPE EN ARGENT. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg,... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
15000 - 20000 EUR
COUPE EN ARGENT. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. En forme de coquille surmontée d'un angelot finement ciselé tenant une grappe de raisins dans la main, et reposant sur trois pieds en forme de coquillage. Bon état général. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Fabergé, avec marque du privilège impérial et n° d'inventaire : 71311. Poinçon de maître orfèvre : Julius Rappoport (1864-1916). H. : 16 cm - L. : 25 cm - L.: 26 cm. Poids : 917 grs.
Mes ordres d'achat