IMPORTANTE BRATINA EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 000EUR
IMPORTANTE BRATINA EN ARGENT. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1899. De forme cylindrique, à décor repoussé de larges godrons ornés d'animaux ailés et de motifs d'arabesques finement ciselés, et gravée sur le partie haute de l'inscription «Au croiseur Cuirassier «Guichen» La ville de Saint-Pétersbourg, Mai 1902», intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Ovtchinikoff et marque du privilège impérial. H. : 22 cm - L. : 26 cm. Poids : 1 k 678 grs.
Mes ordres d'achat