GRANDE CHOPE COUVERTE OU TANKARD EN ARGENT. Par... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 800EUR
GRANDE CHOPE COUVERTE OU TANKARD EN ARGENT. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1884. De forme circulaire, légèrement évasée vers le haut, à décor d'une large frise géométrique ciselé, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1884. Poinçon d'orfèvre : Gratcheff. H. : 26 cm - L. : 14, 5 cm. Poids : 1 k 50 grs.
Mes ordres d'achat