SALERON DE TABLE EN CRISTAL. Par FABERGE,... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
SALERON DE TABLE EN CRISTAL. Par FABERGE, Moscou, 1908-1917. Reposant sur une monture en argent, de forme ovale, sertie de cabochons de saphirs et de grenats, portant gravée de l'inscription «10 mai 1909». Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé, marque du privilège impérial et n° d'inventaire : 23966. H. : 5 cm - L. : 8, 5 cm. Poids : 78 grs.
Mes ordres d'achat