COUPE VIDE-POCHE EN ARGENT. Par FABERGE,... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
7000 - 8000 EUR
COUPE VIDE-POCHE EN ARGENT. Par FABERGE, Moscou, 1908-1917. De forme ovale, ornée à chaque extrémité d'un griffon aux ailes déployées finement ciselé et bordée d'une frise de feuilles d'acanthe. Bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé, avec marque du privilège impérial, et n° d'inventaire : 40525. H. : 8 cm - L. : 35 cm - L.: 12 cm. Poids : 568 grs.
Mes ordres d'achat