SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par FABERGE, Moscou,... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
6500 - 8500 EUR
SERVICE À THÉ EN ARGENT. Par FABERGE, Moscou, 1893. Composé d'une théière et d'un pot à lait, de modèle légèrement évasé, à décor de cannelures et de larges godrons, les prises sont en ébène, intérieur vermeil. Poinçon titre : 88, Moscou, 1893. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé avec marque du privilège impérial, et numéro d'inventaire : 3651. Théière : H.: 17 cm - L.: 24 cm - Poids : 539 grs. Pot à lait : H.: 10, 5 cm - L.: 15 cm - Poids : 272 grs. Bon état.
Mes ordres d'achat