COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. De forme... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COUPE DE PRÉSENTATION EN ARGENT. De forme ovale, reposant sur une base circulaire, avec deux prises ajourées sur les cotées, à décor repoussé représentant des scènes relieuses dans un entourage d'arabesques feuillagés. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon d'orfèvre : Johann Buntzelle, actif de 1810 à 1846 à Saint-Pétersbourg. H. : 7, 5 cm - L. : 24, 5 cm. Poids : 288 grs.
Mes ordres d'achat