KOVCH EN VERMEIL. A décor d'arabesques en... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
KOVCH EN VERMEIL. A décor d'arabesques en émaux polychromes cloisonnées sur fond émaillé ivoire, serti de cabochons de lapis-lazuli, reposant sur une base circulaire. Bon état. Usures du temps, mais bon état. Travail du XXe siècle portant des poinçons de maitre orfèvre Ovtchinikoff. H. : 16 cm - L. : 20 cm. Poids brut : 490 grs.
Mes ordres d'achat