DOUZE CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL. Par AKIMOFF,... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
1800 - 2000 EUR
DOUZE CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL. Par AKIMOFF, Moscou, 1899-1908. A décor d'une branche de fleurs polychromes cloisonnées sur fond mati or, bordé d'une frise de perles émaillées blanches, manche en partie torsadé et émaillé. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : V. Akimoff, actif de la fin du XIXe au début du XXe siècle. L. : 14 cm. Poids brut total : 358 grs.
Mes ordres d'achat