CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 342 - Coutau-Bégarie

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1887. A décor d'arabesques en émaux polychromes cloisonnées champlevés, manche en partie torsadé et émaillé. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1887. Poinçon d'orfèvre : Pavel Ovtchinikoff, et marque du privilège impérial. L.: 13 cm. Poids brut: 26 grs.
Mes ordres d'achat