OEUF EN VERMEIL. Par KORDER, Saint-Pétersbourg,... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
OEUF EN VERMEIL. Par KORDER, Saint-Pétersbourg, avant 1899. A décor de fleurs et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnées, sur fond émaillé bleu foncé, bordé d'une frise de perles émaillée blanc, intérieur vermeil, modèle pouvant s'ouvrir en deux parties. Bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Alexandre Korder, actif de 1824 à 1874. H.: 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids brut: 42 grs.
Mes ordres d'achat