SALERON DE TABLE EN VERMEIL. Par RUCKERT,... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
SALERON DE TABLE EN VERMEIL. Par RUCKERT, Moscou, 1899-1908. A décor de fleurs et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé vert pâle, reposant sur trois pieds boule, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 88, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Féodor Ruckert, actif de 1890 à 1917. H.: 4 cm - L. : 5, 5 cm. Poids brut : 71 grs.
Mes ordres d'achat