ICÔNE SAINT-NICOLAS EN VERMEIL. Par GORBUNOFF,... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
18000 - 20000 EUR
ICÔNE SAINT-NICOLAS EN VERMEIL. Par GORBUNOFF, Moscou, avant 1899. Tempera sur métal conservée sous riza et oclade en émaux polychromes cloisonnés à motifs floraux sur fond bleu. Bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Théodore Gorbunoff, actif de 1895 à 1908. H. : 7 cm - L. : 6 cm. Poids brut : 107 grs.
Mes ordres d'achat