OEUF MINIATURE PENDENTIF EN ARGENT. En émail... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
1200 - 1500 EUR
OEUF MINIATURE PENDENTIF EN ARGENT. En émail guilloché blanc, serti de trois saphirs cabochons, avec sa bélière en or. Accidents, en l'état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : illisible A (peut-être Auguste Hölstrom (1829-1903). H.: 1, 5 cm - L.: 1 cm. Poids brut : 2 grs.
Mes ordres d'achat