BROCHE DE CORSAGE EN OR. Par HOLLMING pour... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
BROCHE DE CORSAGE EN OR. Par HOLLMING pour la Maison CARL FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme rectangulaire, finement ciselée aux profils de l'empereur Nicolas II et de l'impératrice Alexandra Féodorovna, surmontés de la couronne impériale enrubannée. Bon état général. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon de maître orfèvre : Auguste Hollming (1854-1913), travaillant exclusivement pour Fabergé. H. : 3 cm - L. : 3 cm. Poids : 12, 85 grs.
Mes ordres d'achat