SONNETTE DE TABLE EN VERMEIL. Par SPITNEFF,... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
1500 - 2500 EUR
SONNETTE DE TABLE EN VERMEIL. Par SPITNEFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme carrée, sculptée dans un bloc de lapis-lazuli, reposant sur une base en vermeil, l'interrupteur est orné d'un cabochon de saphir. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du chef d'atelier : Gregory Spitneff. H.: 2, 5 cm - L.: 5 cm - L. : 5 cm. Poids total brut: 120 grs.
Mes ordres d'achat