MÉDAILLON PENDENTIF EN FORME DE BABOUIN. Par... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 100EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN FORME DE BABOUIN. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Sculpté et poli dans un bloc d'agate, les yeux sertis de petits saphirs, avec bélière d'attache en or. Conservé dans son écrin d'origine à la forme, intérieur en velours et soie de couleur champagne, avec tampon en lettres noires «K. Fabergé». Bon état général, usures à l'écrin. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : K. F. (Carl Fabergé). H. : 2, 5 cm - L. : 2 cm. Poids brut : 5, 70 grs.
Mes ordres d'achat