OEUF PENDENTIF EN AGATE. Par KEKHLI, Saint-Pétersbourg,... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
OEUF PENDENTIF EN AGATE. Par KEKHLI, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Contenant un porte-mine télescopique orné d'une tête de poussin en argent, conservé dans son écrin d'origine en bois naturel à la forme d'oeuf, intérieur en soie. Travail de la Maison Fréderic Kekhli, Saint-Pétersbourg. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. OEuf : H. : 3, 5 cm - L. : 2 cm. Ecrin : H. : 3 cm - L. : 5 cm.
Mes ordres d'achat