BOÎTE À PILULES EN OR. Par FABERGE, Moscou,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
BOÎTE À PILULES EN OR. Par FABERGE, Moscou, 1899-1908. De forme ronde, ornée sur chaque face d'une plaque en quartz fumé, bordée d'une large bande en émail translucide sur fond guilloché d'ondes de couleur bleu ciel entouré d'une guirlande de feuilles de laurier finement ciselée en or jaune sur fond d'or rose. Bon état. Poinçon titre : 56, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Fabergé. Poinçon du chef d'atelier: Michael Evlampiévitch Perchine (1860-1903). H. : 1, 5 cm - L. : 4, 3 cm. Poids brut : 52 grs.
Mes ordres d'achat