OLGA Gregorieff

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
OLGA Gregorieff
Lettre autographe signée «Tante Olia», Petrograd, 28 mai 1922, adressées à sa nièce Zénaïde Gregorieff-Svetiloff (1880- 1965), 4 pages, in-8, texte en russe. Bon état. Traduction : «28 mai 1922 à Petrograd - Bonjour, chère Zina nous avons reçu ta lettre... [Tante Olia [Olga] raconte les malheurs de sa vie à Petrograd en 1922] Quelques parents sont morts, et la vie est très dure. [Le frère de tante Olga est parti au front en 1919 et ils sont sans nouvelles de lui jusqu'à présent] Comment est ta vie si loin de chez nous ? Penses-tu venir ici ou non ? Tante Olia qui t'aime».
Mes ordres d'achat