FÉLIX FELIXOVITCH, comte Soumarokoff-Elston,

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Lettre autographe signée «Prince Youssoupoff», datée du 25 mars (1918), sur papier à en-tête de la résidence de Crimée, la villa Koreïz, 1 page, in-8, texte en russe. Bon état. Voir illustration page 102. Traduction : «Si je viens à mourir, je laisse le domaine de «Kermentchik (gouvernement de Tauride Crimée)» en propriété à mon fils Olivier Elton. Le revenu du domaine ira à sa mère jusqu'à sa majorité.»
Mes ordres d'achat