* BERGAMASCO Charles (1830-1896)

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Portrait du grand-duc Paul Alexandrovitch et de son épouse la princesse Alexandra de Grèce. Tirage photographique à Saint-Pétersbourg, rehaussé à l'aquarelle, datant de 1889, conservé dans leur encadrement d'origine en cuir de couleur Bordeaux, s'ouvrant sur deux médaillons ovales sur fond de velours rouge, sous verre biseauté. Avec cachet à sec du photographe et son nom imprimé au dos des documents. Usures du temps, mais bon état général. Travail de la Maison V. L. Veïdle, à Saint-Pétersbourg. A Vue : H. : 21 cm - L. : 13, 5 cm. Cadre fermé : H. : 23, 5 cm - L. : 17 cm.
Mes ordres d'achat