* LEVITSKY Serge Lvovitch (1819-1898)

Lot 253
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 9 500EUR
Portrait photographique de l'impératrice Alexandra Féodorovna de Russie, posant avec sa fille la grande-duchesse Anastasia Alexandrovna de Russie. Avec sa signature autographe en caractères cyrilliques au bas du document «Alexandra et Anastasia», conservé sous verre biseauté dans son encadrement d'origine en acajou surmonté d'une couronne impériale en bronze doré, avec pied chevalet au dos. Tirage argentique d'époque, datant de 1901. Bon état. A vue : H. : 15, 5 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 23 cm - L. : 17 cm.
Mes ordres d'achat