* UHLENHUTH

Lot 235
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
* UHLENHUTH
Portrait photographique officiel des fiançailles du tsarévitch Nicolas Alexandrovitch et de la princesse Alix de Hesse. Tirage d'époque monté sur carton daté 1894, conservé sous verre biseauté dans son encadrement d'origine en acajou surmonté d'une couronne impériale en bronze doré, avec pied chevalet au dos. Manque deux petites baguettes au cadre. Bon état. A vue : H. : 14 cm - L. : 10 cm. Cadre : H. : 21, 5 cm - L. : 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat