* ALEXANDRE III ET MARIA FEODOROVNA

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de portraits en buste représentant la jeune souveraine et son époux le grand-duc Alexandre Alexandrovitch, à l'époque de leur mariage, conservés dans des cadres anciens en bronze doré surmonté d'un noeud enrubanné, avec pied chevalet au dos. Gravures signées Carl Mayer, vers 1866. Bon état. A vue : H. : 10 cm - L. : 6 cm. Cadre : H. : 13 cm - L. : 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat