PAIRE DE CHAUSSURE DE DÉGUISEMENT. En cuir... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE CHAUSSURE DE DÉGUISEMENT. En cuir bleu et blanc, à décor de fleurons ornés de demi-perles, pointes relevées. Portent l'étiquette : «C. Crait Fabrique de chaussure, fournisseur de l'Opéra». Travail français fin XIXe siècle/début XXe siècle.
Mes ordres d'achat