** BAL DU PALAIS D'HIVER. Scène de groupe... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
** BAL DU PALAIS D'HIVER. Scène de groupe réunissant les invités de l'empereur Nicolas II, lors du grand bal masqué qu'il donna le 3 février 1903 au Palais d'Hiver sur le thème des Boyards du XVIe siècle. Sur cette photographie apparaissent tous les membres de la Famille impériale et les membres de la Cour costumés pour l'évènement. Bon état, usures du temps au cadre, légères usures à la photo sur les cotés. Tirage photographique d'époque, monté sur carton, conservé dans un encadrement ancien en bois doré. A vue : H. : 25 cm - L. : 43 cm. Cadre : H. : 64 cm - L. : 85 cm.
Mes ordres d'achat