* FÉLIX FELIXOVITCH,

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
* FÉLIX FELIXOVITCH,
Portait lithographique ancien le représentant posant dans son costume de boyard, lors du Bal donné à l'Albert Hall de Londres, le 11 juillet 1912, conservé dans son encadrement d'origine en bronze doré, orné d'une frise de feuilles finement ciselées, avec pied chevalet au dos et attache de suspension. Diam. : 12 cm.
Mes ordres d'achat