* NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918)

Lot 160
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Portrait photographique, le représentant posant en uniforme des hussards, avec son chien à ses pieds, conservé sous verre biseauté dans son encadrement d'origine en bouleau de Carélie surmonté d'une couronne impériale en bronze doré, avec pied chevalet au dos. Tirage argentique d'époque, vers 1890. Bon état. A vue : H. : 12, 5 cm - L. : 8, 5 cm. Cadre : H. : 20 cm - L. : 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat