CANIFF, MILTON

Lot 233.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
CANIFF, MILTON
Steve Canyon. Il s'agit ici de Poteet Canyon, fille adoptive du héros de l'histoire. L'illustration est signée, datée et située (Tokyo, may 1960). On voit bien l'esquisse originale au crayon sous la chevelure, au niveau des yeux et du lettrage. Encre de Chine. Dimensions: 29,3x17,1 cm.
Mes ordres d'achat