GODARD, Christian

Lot 282
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
GODARD, Christian
MARTIN MILAN. LE COCON DU DESERT. Cette planche est tirée d'un album publié en 1995 chez Dargaud Editeur. Il relate les aventures de Martin Milan, qui s'imagine qu'il a une dette d'enfance envers son ami de l'époque, lequel survient, adulte, le lui rappeler trente ans plus tard. Martin est du genre à honorer ses dettes, y compris celles qu'il croit avoir contractées dans l'enfance. Et le voilà lancé au travers du désert, obligé de poursuivre une jeune femme mystérieuse, à l'instigation de son mari jaloux. Tout Martin, quoi! Le cocon du désert. Planche 41. Dimensions: 50x43 cm. Signée par l'auteur.
Mes ordres d'achat