Poignard caucasien « Kindjal », poignée en... - Lot 420 - Coutau-Bégarie

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Poignard caucasien « Kindjal », poignée en bois appliqué d'argent, belle lame droite en acier décorée à 5 gorges, fourreau en cuir et placage d'argent sculpté, avec anneau d'attache. Epoque : fin du XIXème siècle. En l'état. L.: 40 cm.
Mes ordres d'achat