Poignard caucasien « Kindjal », poignée en... - Lot 419 - Coutau-Bégarie

Lot 419
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Poignard caucasien « Kindjal », poignée en ivoire de morse à deux boutons de rivure en argent niellé, lame droite en acier, fourreau en tissu et argent sculpté. Epoque : fin du XIXème siècle. En l'état. L.: 42 cm.
Mes ordres d'achat