Jeton militaire russe, attribué à N.N. Obroutchev,... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Résultat : 2 400EUR
Jeton militaire russe, attribué à N.N. Obroutchev, le 27-VIII- 1890 et marqué « Loutskaia Vetv ». Sur un socle surmonté de la couronne impériale, les pattes d'épaule croisées des 3e et 4e régiments de chemin de fer. Vermeil, poinçon illisible. H. 39 mm. Très bon état. H.: 3, 9 cm - L.: 2, 3 cm. Poids brut. : 11 grs.
Mes ordres d'achat