Croix de Saint Wladimir, modèle de 3ème classe... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Croix de Saint Wladimir, modèle de 3ème classe à titre militaire, en or et émail, avec glaive et ruban. Bon état. Travail de la Maison Carl Fabergé. Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impériale. H.: 3, 4 cm - L. : 3, 4 cm. Poids brut: 10 grs.
Mes ordres d'achat