Ordre de Sainte Anne. Ensemble de 1ère classe,... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Ordre de Sainte Anne. Ensemble de 1ère classe, comprenant la plaque en argent, vermeil et émail, présentée dans son écrin d'origine, manque son ruban et son insigne. Très bon état, petites usures à l'écrin. Poinçons titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Edouard. Plaque : Diam.: 8, 7 cm - Poids brut: 65 grs.
Mes ordres d'achat