Etui à cigarettes en bois, de forme rectangulaire... - Lot 344 - Coutau-Bégarie

Lot 344
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Etui à cigarettes en bois, de forme rectangulaire légèrement bombé, le couvercle s'ouvrant à charnière par une prise en or à motif ajouré, avec compartiment à allumettes et grattoir intégré. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Johan Warjus. L.: 10, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat