Rond de serviette en argent de la Maison... - Lot 343 - Coutau-Bégarie

Lot 343
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Rond de serviette en argent de la Maison Carl FABERGE, à décor de rocaille appliqué au centre de lettre en or (50 en chiffre romain), entourant une dédicace gravée en caractères cyrilliques. Poinçons titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre: K. Fabergé, marque du privilège impériale. H. : 4, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Poids: 42 grs.
Mes ordres d'achat