Ensemble de cinq verres à vodka de la Maison... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Ensemble de cinq verres à vodka de la Maison Carl FABERGE, en argent reposant sur trois pieds boules, à décor sculpté d'une frise. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître artisan : Stephan Wäkevä (1833-1910), actif a partir de 1856. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé, et marque du privilège impériale. H.: 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids total 243 grs.
Mes ordres d'achat