Ensemble en argent de la Maison GRATCHEFF,... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Ensemble en argent de la Maison GRATCHEFF, composé de six cuillères à soupe, d'une louche, et d'un saleron, intérieur vermeil, à décor gravé des initiales S. V. sur chaque pièce, conservé dans son écrin d'origine en chêne, avec plaque en cuivre gravé sur le couvercle des mêmes initiales. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1888. Poinçon d'orfèvre: Gratcheff. Poids total: 724 grs.
Mes ordres d'achat