Chope couverte en argent, à décor sculpté... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Chope couverte en argent, à décor sculpté représentant un jeune Bacchus tenant une coupe de champagne, et d'un cartouche stylisé au centre duquel est gravé en caractères cyrilliques « Nicolskoïé, 17 avril 1897 » et l'inscription « Contre-amiral de la Bédollière », intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre : Olga Filinovna Mouxina, active de 1890 à 1897. H.: 19 cm - L.: 10 cm. Poids: 414 grs. Provenance : ancienne collection du contre-amiral Lucien Gigault de la Bédollière.
Mes ordres d'achat